La Balade Rétro
La Balade Rétro

visiter Reims en 2cv Citroën

balade en Champagne 

incontournable reims

A l' Allure Champenoise à Reims en champagne propose aux visiteurs des prestations touristiques à bord d'une 2CV.

 

Notre projet : vous faire découvrir la ville de Reims en Champagne et les coteaux champenois. Lors de votre balade en 2CV, vous retrouverez un certain art de vivre à la française.

 

En effet, la 2CV est le symbole de la liberté et est associée aux vacances. Ainsi, elle rassemble les générations.

 

A l' Allure  Champenoise se distingue par son service de qualité et d'originalité.

Nous donnons le meilleur de nous-même pour que votre balade rémoise vous ravie.

Trois bonnes raisons de faire appel à nous : 

  • Convivialité , Culture , Nouveauté

 la visite de Reims et ses alentours en une journée pour un champagne tour Reims réussit.

 

Poursuivez votre séjour en visitant différentes caves emblématiques à  Reims ou Epernay :

 

Champagne Mumm :     www.mumm.com

 

Champagne Ruinart  :   www.ruinart.com

 

Champagne Deutz :       www.champagne-deutz.com

 

Champagne Martel :      www.champagnemartel.com

 

Champagne Krug :        www.krug.com

 

ChampagneTaittinger :  www.taittinger.com

 

Champagne Bollinger : www.champagne-bollinger.com

 

Champagne Ayala :       www.champagne-ayala.fr

 

Champagne Lanson :    www.lanson.com

 

Champagne Mercier :    www.champagnemercier.com

 

Champagne Pol roger : www.polroger.com

 

Champagne Boizel :      www.boizel.com

 

Champagne Thiénot:  www.thienot.com

 

Champagne Binet :     www.champagne-binet.com

 

 

 

Champagne De Venoge :               champagnedevenoge.com

 

Champagne Louis Roederer :       www.louis-roederer.com

 

Champagne Charles Heidsieck :  charlesheidsieck.com

 

Champagne Piper Heidsieck :       piper-heidsieck.com

 

Champagne Veuve cliquot :           www.veuveclicquot.com

 

Champagne Moet et chandon :     fr.moet.com

 

Champagne Dom Perignon :        www.domperignon.com

 

Champagne Laurent Perrier :      www.laurent-perrier.com

 

Champagne Perrier-Jouêt :          www.perrier-jouet.com
 
Champagne Joseph Perrier :        www.josephperrier.com
 
Champagne Henri Abelé :          henriabele.com
 
Champagne Bruno Paillard :     www.champagnebrunopaillard.com
 
Champagne De Castellane :      www.castellane.com
 
 
 
Chamapagne Canard-Duchêne :   www.canard-duchene.fr

 

Champagne Besserat de Bellefon : www.besseratdebellefon.com

 

Champagne Billecart-Salmon :     www.champagne-billecart.fr

 

 

Champagne Charles De Cazanove :              www.champagnedecazanove.com

 

Champagne Vranken, Pommery, Demoiselle :  www.champagnevranken.com

 

 

Nos visites insolites de Reims vous intéressent ?

Nous nous ferons un plaisir de vous renseigner. N'hésitez pas à nous appeler au 

03 51 85 44 31 

ou à nous envoyer un email 

 


Appel

Email

Plan d'accès